Япония упростила визовый режим для граждан Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Грузии.

Япония упростила визовый режим для граждан Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Грузии.

В рамках диалога «Центральная Азия + Япония», на 6-ом совещании министров иностранных дел было озвучено объявление об упрощении процедуры подачи заявлений для получения японской визы для граждан Республики Казахстан. Нововведение вступило в силу  5  июня 2017 года. 

Предлагаем ознакомиться с условиями нового порядка: 

1. Туристическая поездка 
(1) Документы которые требовались ранее со стороны японской туркомпании, а именно: гарантийное письмо, программа пребывания и тп. после упрощения подавать НЕ нужно. Необходимо подавать только те документы, которые готовит заявитель.
(2) Помимо визовой анкеты (2 экземляра), фотографий 4,5*4,5, 80% лица (2 шт.), загранпаспорта, заявителю необходимо подтвердить свою платежеспособность (виписка из банковского счета), а также пред’явить программу прибытия и бронировку авиабилета.
(3) В случае посещения Японии более одного раза станет возможным получение многократной визы (с максимальным сроком до 5 лет). 

2. В случае деловой поездки, участия в форуме и т.п. 
(1) Если заявитель оплачивает свою поездку самостоятельно, то от принимающей стороны достаточно только письма, объясняющего причину приглашения и план пребывания. 
Кроме стандартного пакета документов: визовых анкет (2 шт.) и фотографий (2 шт.), загранпаспорта, справки с места работы,  заявителю необходимо приложить приказ о напрвлении в командировку и бронировку авиабилета.
(2) В случае если все расходы за командировку лежат на японской стороне, то как и раньше не обходимо подавать письмо, объясняющее причины приглашения, план пребывания, гарантийное письмо и документы касающиейся принимающей стороны.
(3) Станет возможным получение многократной визы со сроком действия от 3 лет, которое было до настоящего времени, до максимальных 5 лет.    

3. В случае посещения друзей, родственников или знакомых
(1) Если заявитель оплачивает поездку самостоятельно, то он должен предоставить 2 визовые анкеты, 2 фотографии, загранпаспорт, документы подтверждающие родственные отношения, виписку из банковского счета и бронировку авиабилета.
В свою очередь принимающая сторона готовит письмо, которое объясняет причину приглашения и план пребывания.
(2) В случае если приглашающая японская сторона будет нести расходы, то также как до настоящего момента, необходимо сдать письмо, объясняющее причины приглашения, программу пребывания, гарантийное письмо, документы, подтверждающие отношения с гарантийном лицом. 
(3) В случае посещения Японии более одного раза станет возможным получение многократной визы (с максимальным сроком до 5 лет). 

Японский туроператор Mirai Japan  поздравляет всех граждан стран Центральной Азии, которые получили возможность посетить Страну восходящего солнца по упрощенной процедуре! По нашим оценкам прирост туристов из этих стран составит 20-30% по сравнению с прошлым годом.

Напоминаем, что наши представители работают в штатном режиме в таких городах как: Киев, Москва, Астана и всегда будут рады проконсультировать Вас по любым вопросам.

Похожие новости о японии

JAPAN MOBILITY SHOW 2023
В Токио с 28 октября по 5 ноября 2023 года проходила автомобильная выставка Tokyo Mobility Show...
Иероглиф 2021 года – «золото»
Иероглиф 2021 года – «золото» 13 декабря 2021 года в Японии был объявлен иероглиф уходящего года...
Прогноз цветения сакуры на 2021 год
Когда же ехать в Японию, чтобы увидеть сакуру во всей её красе? Вдруг я приеду, а она уже отцветёт...

Новости о компании

Акция! Путешествуй с друзьями – скидка 8% каждому!
Позовите в путешествие по Японии друзей и все получите скидку 8% на любой наш готовый тур (включая...
Групповой тур на сакуру 2018. Раннее бронирование открыто. Мест хватит не всем...
Мне начальство поручило написать анонс наших новых туров на сакуру 2018. А писать так как пишут все...
Сезон подъема на Фудзи 2017
Весна позади, мы закончили любоваться сакурой и другими красивыми цветами в Японии. Приближается...