Трансформеры среди нас

Трансформеры среди нас

Японской компании Brave Robotics удалось создать нечто абсолютно футуристичное и, не побоимся этого слова, фантастическое - трансформера J-deite Ride, который из робота превращается в пилотируемый автомобиль.

Весом порядка полутора тонн и ростом практически 4 метра, робот оснащён батареями и встроенными электромоторами, которые позволяют ему набирать скорость до 30 км/ч на колёсах и 100 м/ч пешком. Несколько нажатий кнопок и прямо на глазах робот превращается.. превращается..(трансформация занимает примерно полторы минуты) в пилотируемый автомобиль, схожий размерами со среднестатистической машиной длиной 4 м, шириной 1,9 м и высотой 1,4 м. Максимальная скорость J-deite Ride пока что не очень высокая – 60 км/ч., однако эти цифры – расчётные, а реальные дорожные испытания Brave Robotics планирует провести в недалеком будущем. В салоне автомобиля имеется место для одного пассажира и, естественно, водителя, но при этом управление можно вести дистанционно – при помощи пульта. Также, находясь внутри автомобиля, можно понаблюдать и поучаствовать в превращении трансформера из машины обратно в робота, но как из него вылезать с высоты 4-х метров – вопрос открытый, поэтому лучше выбираться наружу, пока J-deite Ride находится в своём "автомобильном" состоянии. 

По задумке разработчиков, через несколько лет машина-трансформер будет подготовлена к коммерческой реализации: подобные J-deite Ride роботы могут быть представлены в парках аттракционов, на тематических шоу и выставках. И учитывая стремительное развитие технологий и научных нововведений, может, ещё через несколько лет эти машины станут полноценными транспортными средствами, пользоваться которыми сможет любой обыватель. А там, возможно, и восстание машин не за горами. 

J-deite RIDE transforming from vehicle to humanoid robot

Похожие новости о японии

JAPAN MOBILITY SHOW 2023
В Токио с 28 октября по 5 ноября 2023 года проходила автомобильная выставка Tokyo Mobility Show...
Иероглиф 2021 года – «золото»
Иероглиф 2021 года – «золото» 13 декабря 2021 года в Японии был объявлен иероглиф уходящего года...
Прогноз цветения сакуры на 2021 год
Когда же ехать в Японию, чтобы увидеть сакуру во всей её красе? Вдруг я приеду, а она уже отцветёт...

Новости о компании

Акция! Путешествуй с друзьями – скидка 8% каждому!
Позовите в путешествие по Японии друзей и все получите скидку 8% на любой наш готовый тур (включая...
Групповой тур на сакуру 2018. Раннее бронирование открыто. Мест хватит не всем...
Мне начальство поручило написать анонс наших новых туров на сакуру 2018. А писать так как пишут все...
Сезон подъема на Фудзи 2017
Весна позади, мы закончили любоваться сакурой и другими красивыми цветами в Японии. Приближается...