Две удивительные причины, чтобы взять такси в Японии.

Две удивительные причины, чтобы взять такси в Японии.

Компания "Sanwa Kotsu", известная своими "черепашьими" такси, которые предназначены специально для туристов, желающих спокойно рассмотреть все городские достопримечательности из окна автомобиля, с этой недели запускает новые тематические такси - Ninja taxi и SP taxi. Что же такого примечательно в этих такси и чем они вызовут вероятный ажиотаж среди туристов города Йокогама, в котором они и начали свою деятельность? Давайте разберёмся. 

Начнём с Ninja taxi. Само транспортное средство останется стандартным - эконом, премиум и VIP класса, а вот водитель такси будет с ног до головы одет во все чёрное - облачение легендарных теневых воинов Японии. Кроме этого, "ниндзя" будет использовать в своей речи слова и выражения средневековой Японии - на те времена, по легендам (основанных на реальных событиях), и пришёлся расцвет деятельности этих наёмных убийц. Иностранные туристы вряд ли смогут оценить всю прелесть подобных речевых оборотов, а вот японские любители истории и лингвистики точно будут в восторге. 

А если же вы предпочитаете более современный вариант, то к вашим услугам "Sanwa Kotsu" предлагает такси в стиле SP - полиции безопасности, которая сопровождает высокопоставленных политиков и других VIP-персон. Водитель такси SP-типа будет вооружен пистолетом, поэтому лучше, чтобы прочие участники дорожного движения соблюдали все ПДД. Пистолеты, конечно же, ненастоящие, а водные, но от этого вид водителей не теряет своей представительности. 

Ninja taxi и SP taxi запущены 11 июня как раз к началу летнего сезона путешествий. Однако пока что их не так много, поэтому нужно заранее связаться с компанией и заказать автомобиль. Удачных вам поездок и впечатлений!

 

Похожие новости о японии

JAPAN MOBILITY SHOW 2023
В Токио с 28 октября по 5 ноября 2023 года проходила автомобильная выставка Tokyo Mobility Show...
Иероглиф 2021 года – «золото»
Иероглиф 2021 года – «золото» 13 декабря 2021 года в Японии был объявлен иероглиф уходящего года...
Прогноз цветения сакуры на 2021 год
Когда же ехать в Японию, чтобы увидеть сакуру во всей её красе? Вдруг я приеду, а она уже отцветёт...

Новости о компании

Акция! Путешествуй с друзьями – скидка 8% каждому!
Позовите в путешествие по Японии друзей и все получите скидку 8% на любой наш готовый тур (включая...
Групповой тур на сакуру 2018. Раннее бронирование открыто. Мест хватит не всем...
Мне начальство поручило написать анонс наших новых туров на сакуру 2018. А писать так как пишут все...
Сезон подъема на Фудзи 2017
Весна позади, мы закончили любоваться сакурой и другими красивыми цветами в Японии. Приближается...