Открытие нового небоскреба на Сибуя в Токио

Открытие нового небоскреба на Сибуя в Токио

01 ноября 2019 года открыло свои двери самое высокое здание района Сибуя - Shibuya Scramble Square. Небоскреб высотой 230 метров, расположен прямо над станцией Сибуя с крытыми и открытыми смотровыми площадками. Предполагается, что он станет деловым центром района и будет привлекать еще больше туристов.

Вместе с несколькими масштабными проектами вокруг станции Сибуя, открытие Shibuya Scramble представляет собой конец второго этапа и начало третьего по оживлению и модернизации района Сибуя к 2027 году.

С обзорных площадок на 45-м и 46-м этажах, а также на крыше небоскреба открывается потрясающий вид на SkyTree, Роппонги и Токийскую башню, Синдзюку и парк Йойоги, известный пешеходный переход на Сибуя, а также гору Фудзи. Смотровая площадка на 47-м этаже (на крыше) – самая большая в стране.

В здании размещаются 213 офисов, из них 49 впервые открыли свои офисы в этом районе Токио, 39 – совершенно новые компании, а 7 – впервые начинают работать в Японии. 73 000 квадратных метров на этажах с 17-го по 45-й, это крупнейшее офисное здание в Сибуя.
Со второго цокольного по 14-й этажи располагаются магазины с продуктами питания, одеждой и обувью, товарами для жизни, а также рестораны и кафе, общей площадью 32 000 кв. метра.

Данный комплекс является кооперацией трех крупных компаний - Tokyu, East Japan Railway Co. и Tokyo Metro Co. с целью модернизации района Субуя.

Вокруг станции Сибуя, одного из самых оживленных железнодорожных терминалов страны, ведутся масштабные строительные работы. Ежедневно он обслуживает в среднем около 2,8 миллиона пассажиров.

В течение месяца будут открыты два торговых комплекса - Shibuya Fukuras и Shibuya Parco, а также подземный коридор, который будет соединять их с восточным выходом станции.

В сентябре 2018 года были открыты два многоцелевых комплекса в южной части района - Shibuya Stream и Shibuya Bridge. Здание Shibuya Stream, который переходом соединен со станцией Сибуя, представляет собой коммерческое здание высотой 180 метров. Тут размещаются гостиница, десятки кафе и ресторанов, а также офисы Google Japan, которые занимают двадцать один этаж. В здании Shibuya Bridge расположились гостиница, офисы, а также детский сад.

Открытие нового небоскреба на Сибуя в Токио
Открытие нового небоскреба на Сибуя в Токио
Открытие нового небоскреба на Сибуя в Токио
Открытие нового небоскреба на Сибуя в Токио
Открытие нового небоскреба на Сибуя в Токио
Открытие нового небоскреба на Сибуя в Токио

Похожие новости о японии

JAPAN MOBILITY SHOW 2023
В Токио с 28 октября по 5 ноября 2023 года проходила автомобильная выставка Tokyo Mobility Show...
Иероглиф 2021 года – «золото»
Иероглиф 2021 года – «золото» 13 декабря 2021 года в Японии был объявлен иероглиф уходящего года...
Прогноз цветения сакуры на 2021 год
Когда же ехать в Японию, чтобы увидеть сакуру во всей её красе? Вдруг я приеду, а она уже отцветёт...

Новости о компании

Акция! Путешествуй с друзьями – скидка 8% каждому!
Позовите в путешествие по Японии друзей и все получите скидку 8% на любой наш готовый тур (включая...
Групповой тур на сакуру 2018. Раннее бронирование открыто. Мест хватит не всем...
Мне начальство поручило написать анонс наших новых туров на сакуру 2018. А писать так как пишут все...
Сезон подъема на Фудзи 2017
Весна позади, мы закончили любоваться сакурой и другими красивыми цветами в Японии. Приближается...