Прогноз цветения сакуры на 2021 год

Прогноз цветения сакуры на 2021 год

Когда же ехать в Японию, чтобы увидеть сакуру во всей её красе? Вдруг я приеду, а она уже отцветёт, или, наоборот, ещё не раскроет свои цветы? Чтобы туристы и все любители прекрасного не мучили себя подобными вопросами, Японская метеорологическая корпорация (日本気象株式会社, Japan Meteorological Corporation) опубликовала данные предполагаемого цветения сакуры в 2021 году по всей территории Японии. В этом году намечается очень раннее цветение сакуры: на 10-15 дней раньше, чем обычно!

В этом году сакура зацветет даже раньше, чем ожидалось: в Фукуока и Коти, начало цветения прогнозируют 13 марта, а в Токио - 15 марта. Полным цветением можно будет наслаждаться в Токио уже 22 марта, это на 12 дней раньше, чем обычно!

И так, с 13 марта сакура зацветает в Фукуоке (Кюсю) и Коти (Сикоку). С 14 марта - в префектурах Кумамото и Миядзаки, с 15 марта - в Оите, Нагасаки, Саге, Кагосиме, Мацуяме и Токио. То есть, на острове Кюсю сакура зацветет во всех префектурах уже к 15 марта. Далее волна цветения 16 марта захватит Гифу и Нагою,  а так же Йокогаму, 17 числа - Кумагая, затем Такамацу, Сидзуоку, Маэбаси, Кофу и т. д. Ожидается, что фронт цветения сакуры к концу марта широко покроет Японию от острова Кюсю до регионов Канто и Хокурику, в начале апреля затронет южную часть Тохоку, а к середине апреля - и северную часть этого региона. Далее фронт цветения сакуры пересечет пролив Цугару в конце апреля и прекрасными облаками цветов можно будет любоваться с 24 апреля в Хакодатэ и с 27 апреля в Саппоро.

К сожалению, сейчас въезд в Японию все еще закрыт для туристов. Но будем надеяться, что уже на следующий год ситуация с коронавирусом в мире улучшиться, страны откроют свои границы, и уже следующей весной вы сможете приехать и в полной мере насладиться прекрасными ароматными облаками цветов. Кстати, если вы хотите избежать больших толп, которые неизменно каждый год собирают известные парки с сакурой, смело обращайтесь к нам - наши опытные менеджеры учтут все ваши пожелания и мы покажем вам в Японии такие "сакурные" места, о которых не знает большинство гостей страны и которые запомнятся вам своей красотой и особым очарованием очень и очень надолго!​

Цветение сакуры в Японии
Цветение сакуры в Японии
Цветение сакуры в Японии
Цветение сакуры в Японии
Цветение сакуры в Японии
Цветение сакуры в Японии
Прогноз цветения сакуры на 2018 год

Похожие новости о японии

JAPAN MOBILITY SHOW 2023
В Токио с 28 октября по 5 ноября 2023 года проходила автомобильная выставка Tokyo Mobility Show...
Иероглиф 2021 года – «золото»
Иероглиф 2021 года – «золото» 13 декабря 2021 года в Японии был объявлен иероглиф уходящего года...
Назван иероглиф 2020 года
С 1995 года ежегодно Японский фонд оценивания знаний иероглифов проводит голосование и определяет...

Новости о компании

Акция! Путешествуй с друзьями – скидка 8% каждому!
Позовите в путешествие по Японии друзей и все получите скидку 8% на любой наш готовый тур (включая...
Групповой тур на сакуру 2018. Раннее бронирование открыто. Мест хватит не всем...
Мне начальство поручило написать анонс наших новых туров на сакуру 2018. А писать так как пишут все...
Сезон подъема на Фудзи 2017
Весна позади, мы закончили любоваться сакурой и другими красивыми цветами в Японии. Приближается...