Токийский марафон 2017

Токийский марафон 2017

26 февраля в столице Японии был проведен Токийский марафон (Tokyo Marathon 2017), в котором участвовали все желающие вне зависимости от физических и возрастных ограничений. Этот марафон проводится ежегодно с 2007 года, а с 2013 года он включен в «золотую серию» мировых марафонов. Он разделен на несколько частей: мужской, женский, юношеский забеги и забег для людей с ограниченными возможностями. Общая дистанция марафона составляет 42195 км для мужчин и женщин, и 10 км для молодежи и людей с ограниченными физическими возможностями.

Маршрут проходит по самым интересным и известным местам в Токио: стартует возле здания Токийского муниципалитета и следует через Императорский дворец, Токийскую телебашню, станцию Токио и другие интересные места с современными небоскребами и уютными улочками.

Марафон настолько популярен, что колличество желающих принять участие в забеге намного превышает организационные возможности. Организаторам приходится проводить лотерею, чтобы выбрать тех, кто будет бежать дистанцию. В этом году в марафоне участвовало 35 500 человек, а в забеге на 10 км – 500. Среди многочисленных участников можно было увидеть достаточно необычных бегунов: отважных самураев, редких покемонов, скрытых ниндзя, удивительных животных и других забавных персонажей. Более миллиона людей поддерживают бегунов на протяжении всего маршута. Иногда они угощают спортсменов фруктами, конфетами, водой, чтобы подбодрить участников не сдаваться до финиша. 

Это день стал событием, которое объединяет сердца всех людей в мире. Именно поэтому слоганом для этого марафона стала фраза «День, когда мы едины» (досл. «День, когда мы объединяемся»).

В этом году благотворительный фестиваль собрал 312 219 768 иен - это более 2 миллионов 700 тысяч долларов. Благотворительных взносы были распределены между разными фондами, такими как фонд сохранения мировой окружающей среды, популяризации спорта, поддержки беженцев по всему миру, поддержки детей, страдающих от неизлечимых заболеваний.

В 2017 году победителем Токийского марафона стал мировой рекордсмен Уилсон Кипсанг из Кении, который к тому же почти установил еще один рекорд. Он пробежал весь путь за два часа три минуты и 58 секунд. В женском забеге первое место также взяла представительница Кении – Сара Чепчирчир. Ее время - 2:19:47.

Марафон также посетили такие известные спортсмены, как американка Сара Холл. «Я в восторге! Было увлекательно соревноваться с людьми, которые гораздо быстрее меня, но это только подталкивает тренироваться усерднее», - делиться своими впечатлениями девушка.

Токийский марафон очень популярное и увлекательное событие, которого ждут многие любители и профессионалы активного времяприпровождения.

Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017
Токийский марафон 2017

Похожие новости о японии

JAPAN MOBILITY SHOW 2023
В Токио с 28 октября по 5 ноября 2023 года проходила автомобильная выставка Tokyo Mobility Show...
Иероглиф 2021 года – «золото»
Иероглиф 2021 года – «золото» 13 декабря 2021 года в Японии был объявлен иероглиф уходящего года...
Прогноз цветения сакуры на 2021 год
Когда же ехать в Японию, чтобы увидеть сакуру во всей её красе? Вдруг я приеду, а она уже отцветёт...

Новости о компании

Акция! Путешествуй с друзьями – скидка 8% каждому!
Позовите в путешествие по Японии друзей и все получите скидку 8% на любой наш готовый тур (включая...
Групповой тур на сакуру 2018. Раннее бронирование открыто. Мест хватит не всем...
Мне начальство поручило написать анонс наших новых туров на сакуру 2018. А писать так как пишут все...
Сезон подъема на Фудзи 2017
Весна позади, мы закончили любоваться сакурой и другими красивыми цветами в Японии. Приближается...