Снежный фестиваль в Саппоро 2018!

Снежный фестиваль в Саппоро 2018!

С 5-го по 12-е февраля в японском городе Саппоро проходит самый ожидаемый зимний фестиваль Японии. Корнями, это мероприятие уходит корнями еще в 1950е, когда студенты слепили несколько статуй из снега. С тех пор прошло много лет, а скульптуры, представленные на этом ежегодном фестивале – стали настоящим произведением искусства.

Фестиваль снега проводится в трёх местах: парк Одори, район развлечений Сусукино и стадион Цудому. Основное место проведения простилается на 1.5 км вдоль парка Одори. Здесь будут представлены самые масштабные и зрелищные скульптуры, некоторые из них могут достигать 25 метров в высоту и 15 метров в ширину! Помимо этих снежных гигантов, представлены также сотни скульптур поменьше. Посетителей ждут развлечения, среди которых выступления музыкантов и различных артистов, которые иногда используют снежные скульптуры как сцену.

Хороший вид на скульптуры Одори можно получить с телевизионной башни Саппоро в восточной части одноименного парка. Во время фестиваля на башне действует расширнное время посещения (с 8:30 до 22:30). Вход на верхнюю площадку обсерватории стоит 720 иен за взрослого. Билет в 1100 иен позволяет посетить её и днём и ночью.
Сусукино, расположенный и названный в честь крупнейшего развлекательного района Саппоро, продемонстрирует около ста ледяных скульптур. Сусукино находится всего в одной остановке метро к югу от парка Одори. Ледяные скульптуры освещаются ежедневно до 23:00 (до 22:00 в последний день фестиваля).

Цудому - это ориентированный на семью стадион с тремя видами снежных горок большим количеством снежных скульптур. Цудому открыт ежедневно с 9:00 до 17:00. Локация открылась за несколько дней до начала фестиваля 1 февраля 2018 года.

Снежный фестиваль в Саппоро 2018!
Снежный фестиваль в Саппоро 2018!
Снежный фестиваль в Саппоро 2018!

Похожие новости о японии

JAPAN MOBILITY SHOW 2023
В Токио с 28 октября по 5 ноября 2023 года проходила автомобильная выставка Tokyo Mobility Show...
Иероглиф 2021 года – «золото»
Иероглиф 2021 года – «золото» 13 декабря 2021 года в Японии был объявлен иероглиф уходящего года...
Прогноз цветения сакуры на 2021 год
Когда же ехать в Японию, чтобы увидеть сакуру во всей её красе? Вдруг я приеду, а она уже отцветёт...

Новости о компании

Акция! Путешествуй с друзьями – скидка 8% каждому!
Позовите в путешествие по Японии друзей и все получите скидку 8% на любой наш готовый тур (включая...
Групповой тур на сакуру 2018. Раннее бронирование открыто. Мест хватит не всем...
Мне начальство поручило написать анонс наших новых туров на сакуру 2018. А писать так как пишут все...
Сезон подъема на Фудзи 2017
Весна позади, мы закончили любоваться сакурой и другими красивыми цветами в Японии. Приближается...