JAPAN MOBILITY SHOW 2023

JAPAN MOBILITY SHOW 2023

В Токио с 28 октября по 5 ноября 2023 года проходила автомобильная выставка Tokyo Mobility Show 2023 (ранее называлась Tokyo Motor Show). Выставка проходила в Tokyo Big Sight на острове Одайба. В свое время Tokyo Motor Show входило в пять крупнейших автосалонов в мире, наряду с выставками в Париже, Женеве, Детройте и Франкфурте. В настоящее же время интерес сместился в сторону Китая и выставок в Пекине и Шанхае. Выставка проходит раз в 2 года, но в 2021 году не проводилась в связи с ограничительными мерами из-за пандемии Ковид-19.

В этом году было представлено меньше автопроизводителей, чем ранее. И в целом выставка выглядела менее ярко, чем в предыдущие года. Но японские компании постарались отметиться своими концепт-карами. Ниже на фото представлены концепты: Nissan Hypertaller - семейное авто, Nissan Hyper Force - спортивная, Nissan Hyperpunk - городская, MITSUBISHI D:X Concept - вездеход, SUBARU SPORT MOBILITY Concept - спортивная и просто милая машинка Daihatsu Me:MO. Похоже впервые в японском автосалоне была представлена единственная китайская автокомпания - BYD. В большинстве серийных автомобилей можно было посидеть за рулем, на месте пассажира, осмотреть багажник – вообщем оценить машину.

Билеты в этом году можно было купить либо онлайн с оплатой по телефону, либо в мини маркетах (комбини). Касс по продаже билетов при входе в Tokyo Big Sight не было. Цена билетов по сравнению с 2019 годом подорожала с 2000 иен до 3000 иен.

Следующий автосалон в Токио планируется на 2025 год, вероятно традиционно так же осенью, ориентировочно в конце октября – начале ноября. Если планируете приехать в Японию именно в это время, стоит запланировать и посещение Токийской автомобильной выставки. Выставочный центр Tokyo Big Sight расположен в интересной туристической зоне – на острове Одайба. Добраться до него лучше всего на монорельсе (Yurikamome Line), через Rainbow Bridge, что само по себе уже небольшое туристическое приключение. После выставки можно поужинать на набережной с видом на вечерний город или посидеть на берегу залива. Покинуть остров можно на речном трамвае до Асакусы.

Nissan Hypertaller
Nissan Hyper Force
Nissan Hyper Force
Nissan Hyperpunk
JAPAN MOBILITY SHOW 2023
MITSUBISHI D:X Concept
MITSUBISHI D:X Concept
BYD YANGWANG U8
JAPAN MOBILITY SHOW 2023
SUBARU SPORT MOBILITY Concept
SUBARU SPORT MOBILITY Concept
Mercedes-Benz Concept EQG
Toyota Century SUV
Daihatsu Me:MO

Похожие новости о японии

Иероглиф 2021 года – «золото»
Иероглиф 2021 года – «золото» 13 декабря 2021 года в Японии был объявлен иероглиф уходящего года...
Прогноз цветения сакуры на 2021 год
Когда же ехать в Японию, чтобы увидеть сакуру во всей её красе? Вдруг я приеду, а она уже отцветёт...
Назван иероглиф 2020 года
С 1995 года ежегодно Японский фонд оценивания знаний иероглифов проводит голосование и определяет...

Новости о компании

Акция! Путешествуй с друзьями – скидка 8% каждому!
Позовите в путешествие по Японии друзей и все получите скидку 8% на любой наш готовый тур (включая...
Групповой тур на сакуру 2018. Раннее бронирование открыто. Мест хватит не всем...
Мне начальство поручило написать анонс наших новых туров на сакуру 2018. А писать так как пишут все...
Сезон подъема на Фудзи 2017
Весна позади, мы закончили любоваться сакурой и другими красивыми цветами в Японии. Приближается...